• Работаем с 1991 года
  • Более 700 довольных клиентов
  • Гарантия на все оборудование до 3 лет

События

11.04.2018

Реализован новый алгоритм полуколичественного анализа в рентгенофлуоресцентных приборах производства АО «Научные приборы»


В новом программном обеспечении рентгенофлуоресцентного энергодисперсионного анализатора «РЕАН-М» производства АО «Научные приборы» реализован уникальный алгоритм расчета концентраций элементов с применением корреляционного анализа.

При измерении неизвестного образца с помощью метода главных компонент определяется тип образца. Далее по заранее созданной базе стандартных образцов производится расчёт концентраций по созданной градуировке.

База образцов является пополняемой. При этом пользователю не нужно указывать тип и/или марку образца – программа автоматически разбивает образцы на кластеры и строит градуировки.

В программе есть возможность синхронизации баз стандартных образцов измеренных на разных приборах, что позволяет пользователю использовать и пополнять базу, даже не имея в наличии стандартных образцов.

Новый интерфейс режима измерения значительно упрощает работу оператора с прибором и позволяет проводить измерения буквально в один клик.

Описанное программное усовершенствование может быть применено на всех приборах производства АО «Научные приборы», в которых реализован метод полуколичественного анализа образцов.

Апгрейд для наших пользователей – бесплатно.






Возврат к списку